Suche
  • koerbezirk_dithmarschen

Ergebnisse des Fohlenchampionates

Auf dem Prämierungsplatz bei der Familie Janssen in Kattrepel wurde am 23. Juli 2020 das traditionelle Fohlenchampionat des Körbezirks Dithmarschen veranstaltet. Nach drei Tagen Fohlenregistrierung auf unterschiedlichen Plätzen fanden hier die Ehrungen der besten Hengst- und Stutfohlen des Jahrgangs 2020 statt. Das Championat fand in diesem Jahr zwar ohne Vorstellung der Fohlen statt, die Züchter der qualifizierten Fohlen wurden aber zu einer Ehrung auf den Platz eingeladen.


Bei den Hengsten siegte ein modern aufgemachter Nachkomme des Cascadello I aus der Zypern IV v. Colman-Lord aus der Zucht von Karl Heinz Peters aus Woehrden. In der Abteilung der Stuten siegte ein typstarkes Fohlen von United Way aus der Elisa I v. Casall-Contender aus der Zucht von Jens Karstens aus Frestedt.



Der Körbezirk Dithmarschen bedankt sich bei allen Partnern und Sponsoren für das großzügige Engagement:


Die Sparkassen in Dithmarschen; Engel & Völkers, Heide; Holsteiner Verband Hengsthaltungs GmbH, Elmshorn; Hengststation Völz, Bienenbüttel; VTV-R+V Generalvertretung Kuschel, Hardebek; R+V Versicherung - Generalagentur Birte Stapelfeldt, Strukdorf; Tierarzt Dr. T. Didik, Meldorf; Tierarzt Dr. L. Ladehoff & Dr. J. Vieth, Nindorf; Tierarzt R. Schmitt, Wöhrden; Tierarzt Dr. E. Wolf, Albersdorf; Pflügler Photo, Weddingstedt; Firma Seupke GmbH, Albersdorf.



Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse:

Stutfohlen I. GEB. 27.03.2020 Braun 4996 United Way DE421000408615 Elisa I BP DE421000098712 V. Casall -Contender -Coriano Z.u.B.:Karstens Jens, Frestedt II. GEB. 06.04.2020 Braun 776 Clarimo DE421000278903 India I BP DE421000074616 V. Casall -Larimar -Carvallo Z.u.B.:Behrens Boie, Volsemenhusen III. GEB. 28.03.2020 Fuchs 275 United Way DE421000408615 Diara VP DE421000170111 V. Nekton -Claudio -Cassini I Z.u.B.:Peters Timm, Bargenstedt IV. GEB. 09.04.2020 Braun 776 MillionDollar BEL002W00301601 BWP Hanny BP DE421000036715 V. Christian -Quo Vados I WFA-Concerto II Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen V. GEB. 02.06.2020 SwBraun 306 Crack DE421000412115 Hatarie SP DE421000054715 V. Clarcon -Aljano -Cordelabryer SF Z.u.B.:Boerger Bernd, St. Michaelisdonn

Ohne Rangierung GEB. 26.04.2020 Braun 844 C-Hardwell DE421000091512 Z-Lala ZB1 DE421000202307 V. Landos -Lansing -Coriano Z.u.B.:Böge Jürgen, Bunsoh GEB. 06.04.2020 Braun 18A2 Keaton DE421000056816 Tellus BP DE404980001303 V. Calido I -Corofino I -Aloube Z HAN Z.u.B.:Bojens Uwe, Epenwoehrden GEB. 30.03.2020 Braun 3389 Dinken DE421000707310 Adriana BP DE421000229408 V. Casall -Esteban xx -Caletto II Z.u.B.:Claußen Lars, Neuenkirchen GEB. 28.04.2020 Braun 2472 United Way DE421000408615 B-Caravela ZB1 DE421000042809 V. Casall -Lord -Ramiro Z.u.B.:Conde Antonio Dr., Wöhrden GEB. 27.04.2020 Braun 242 Cascadello I DE421000288209 Hübsche ZB1 DE421000052815 V. Vigo d'Arsou BWP-Corrado I -Lavall I Z.u.B.:Gempf Hans-Hermann, Stelle GEB. 10.03.2020 DkBraun 579 Contendro I DE321210149897 Z-Quidam's L.BP DE421000213307 V. QuidamdeReve SF -Lancer II -Cassini I Z.u.B.:Gempf Hans-Hermann, Stelle GEB. 12.05.2020 Fuchs 504 Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Urmel V SP DE421000178304 V. Ladas -Athlet Z HAN-Liguster Z.u.B.:Lass Hilke, Woehrden GEB. 19.05.2020 Braun 6893 United Way DE421000408615 Ida II BP DE421000073616 V. Casaltino -QuidamdeReve SF -Acobat II Z.u.B.:Peters Timm, Bargenstedt GEB. 28.05.2020 Braun 890 MillionDollar BEL002W00301601 BWP Conella VP DE421000293810 V. Colman -Contender -Landgraf I Z.u.B.:Peters Timm, Bargenstedt GEB. 31.03.2020 DkBraun 8626 Casall DE321210208399 Andra ZB1 DE421000010308 V. Contender -Carvallo -Linaro Z.u.B.:Petersen Corda, Averlak GEB. 21.03.2020 Braun 730B Casall DE321210208399 Je t'aime BP DE421000076516 V. Comme il fau WFA-Concerto II -Fra Diavolo Z.u.B.:Ritters Jens, Krumstedt GEB. 08.05.2020 Schimmel 730B Crack DE421000412115 De Schwatte VP DE421000161711 V. Singulord Jo AUS-Casall -Cassini II Z.u.B.:Ritters Jens, Krumstedt GEB. 29.04.2020 Braun 18A2 United Way DE421000408615 Ekira BP DE421000101612 V. Cormint -Corofino I -Ronald Z.u.B.:Sachau Hans-Werner, Quickborn GEB. 30.04.2020 Braun 1916 Charleston DE421000117013 Fenja BP DE421000078913 V. Nerrado -Contender -Alcatraz Z.u.B.:Thiesen Henning, Linden GEB. 27.04.2020 FukaSchi 741 Clarimo DE421000278903 B-Estelle BP DE421000177509 V. Casall -Corrado I -Contender Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen GEB. 18.03.2020 Fuchs 741 Christian DE421000081606 H-Estelle BP DE421000198015 V. Baloubet d.R SF -Casall -Corrado I Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen GEB. 23.04.2020 Braun 18A2 Echo van' HG BEL002W00229361 BWP Flora II BP DE421000107013 V. Casall -Carthago -Caletto II Z.u.B.:Zuba Silke, Wesselburen GEB. 27.06.2020 Fuchs 390 Dinken DE421000707310 Zimba BP DE421000189807 V. Casall -Concerto II -Lord Z.u.B.: Peters Timm, Bargenstedt GEB. 09.06.2020 Braun 730B Crack DE421000412115 Roxette BP DE421000171901 V. Calippo -Cassini I -Fra Diavolo Z.u.B.:Ritters Jens, Krumstedt GEB. 10.02.2020 Braun 4847 Clarimo DE 421000278903 Zahara II BP DE421000198607 V. Contendro I -Ritual HAN -Landgraf I Z.u.B.: Schmitt Rudolf, Wesselb.Deichh.Hassen GEB 13.06.2020 Dkbraun 2383 Million Dollar BEL002W003016011 BWP Fiona II BP DE42100010771 V. Casall -Concerto II -Capitol I Z.u.B.:Zuba Silke, Wesselburen

Hengstfohlen I.GEB. 19.06.2020 Braun 730B Cascadello I DE421000288209 Zypern IV SP DE421000394407 V. Colman -Lord -Ronald Z.u.B.:Peters Karl Heinz Woehrden II. GEB. 11.062020 Braun 741 Casall DE321210208399 Enna BP DE421000245012 V. Nabab de Reve BWP - Conway II - Corrado I Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen III. GEB. 27.03.2020 DkBraun 18A2 Baloucan DE421000040713 Evalina Cor BP DE421000107212 V. Ibisco xx -Coronado -Lenz Z.u.B.:Borstel Bettina von Marne IV. GEB. 24.04.2020 Schimmel 730B Clicksem DE421000701402 Be Happy I BP DE421000176509 V. Cachas -Calido I -Romino Z.u.B.:Rehder Peter Krumstedt V. GEB. 21.062020 Braun 741 Corniolo DE421000035815 Urania XVIII VP DE421000443104 V. Cassini I -Lord -Sacramen.Song xx Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen Ohne Rangierung GEB. 28.03.2020 Schimmel 1916 Nixon vh HG BEL002W00305680 BWP Irassina's WaBP DE421000406216 V. Colman -Concerto II -Lord Z.u.B.:Behrens Boie, Volsemenhusen GEB. 08.04.2020 Braun 6695 United Way DE421000408615 Belle-Fleur BP DE421000128509 V. Cascari -Alcatraz -Calypso I Z.u.B.:Bies Helmut, Ostrohe GEB. 30.03.2020 Braun 671 Keaton DE421000056816 Amelie Go ZB1 DE410100178508 V. Colman -Titanic AA -Bajar SHA Z.u.B.:Gottron Silke, Ostrohe GEB. 12.05.2020 Fuchs 18A2 Casall DE321210208399 Grete BP DE421000066214 V. Cassilano -Carolus I -Caletto II Z.u.B.:Groth Hans, Dieksanderkoog GEB. 31.03.2020 Braun 5421 United Way DE421000408615 Escada H BP DE421000109412 V. Caretino -Landgraf I -Montanus Z.u.B.:Hansen Matthias, Kronprinzenkoog GEB. 27.04.2020 Braun 4965 Dinken DE421000707310 Honey R VP DE421000047015 V. Calido I -Caretino -Lorentin I Z.u.B.:Rehder Peter, Krumstedt GEB. 20.04.2020 DkBraun 2361 Goldball DE433332209815 OLD Dornroeschen BP DE421000181511 V. Lorentin I -Corofino I -Cicero Z.u.B.:Reimers Karsten, Gudendorf GEB. 22.04.2020 Fuchs 1228 Casall DE321210208399 Bruna Bruni FSP DE421000155509 V. Cassini I -Barinello -Lord Z.:Frellesen Thede Odderade B.:ZG Hansen & Remus, Wöhrden

36 Ansichten

Unsere Jungzüchter


 

Dithm_Jungzuechter_LOGO_180125_edited.jp
  • Facebook - Weiß, Kreis,
  • Instagram - Weiß Kreis

Social Media


 

© 2020 by Körbezirk Dithmarschen