Suche
  • koerbezirk_dithmarschen

Ergebnisse Fohlenchampionat 2022

Aktualisiert: 25. Juli

Vom 18. bis 20. Juli 2022 war die Prämierungskommission des Holsteiner Verbandes zu Gast im Körbezirk Dithmarschen. Rund 270 Fohlen stellten sich an drei sommerlichen Tagen den Richtern. Das Ergebnis des Fohlenchampionates auf der Anlage bei Familie Janßen in Kattrepel finden Sie im Folgenden.

Hengstfohlen

-Siegerfohlen-

v. Cahil a.d. Hatarie v. Clarcon-Aljano-Cor de la Bryere Z.u.B.: Boerger Bernd St. Michaelisdonn


2. Platz v. Fidertanz a.d. Unica X v. Silvano-Rocadero-Calypso I Z.u.B.: ZG Pflügler Weddingstedt


3. Platz v. Casall a.d. Belami T v. Corrado I-Caretino-Corofino I Z.u.B.: Thedens Sünje Lieth


4. Platz v. United Way a.d. Cosima III v. Lavall I-Lord-Little Lion xx Z.u.B.: Avora Pferde GmbH & Co. KG Welmbüttel


5. Platz v. Keaton a.d. Zauberstern v. Canto-Clinton I-Latouro Z.u.B.: Ellefsen Aleen Tellingstedt

Ohne Rangierung

v. Cascadello I a.d. Andra v. Contender-Carvallo-Linaro Z.u.B.: Petersen Corda Averlak

v. Chezarro a.d. Hope II v. Cachas-Acord II-Sable Skinflint xx Z.u.B.: Petersen Corda Averlak

Weitere qualifizierte Fohlen

v. Crack a.d. Zoe XIII v. Casall-Corrado I-Fra Diavolo Z.u.B.: Höfs Britta Kaiser-Wilhelm-Koog

v. Baloubet d.Rouet a.d. Conella v. Colman-Contender-Landgraf I Z.u.B.: Peters Timm Bargenstedt

v. Zuccero a.d. Feline v. Clarimo-Concerto II-Fra Diavolo Z.u.B.: Ritters Jens Krumstedt


v. Uriko a.d. Zuriance v. Con Air-Candillo-Othello Z.u.B.: Stegemann Jan-Kuhrt Eesch


v. Casolo a.d. Urania XVIII v. Cassini I-Lord-Sacramento Song xx Z.u.B.: Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen


v. Le Formidable a.d. Gandara v. Krack C-Dolany-Linaro Z.u.B.: ZG Pflügler Weddingstedt


v. Crack a.d. Desiree V v. Quadros-Calippo-Lagos Z.u.B.: Ritters Hans Werner Krumstedt


Stutfohlen

-Siegerfohlen-

v. Cornet Obolensky a.d. Conella v. Colman-Contender-Landgraf I Z.u.B.: Peters Timm Bargenstedt


2. Platz

v. United Way a.d. Kenia II v. Colman-Quinar-Landgraf I Z.u.B.: Thiedemann Klaus Oesterwurth

Weitere qualifizierte Fohlen

v. Cascadello I a.d. Zarah II v. Cassini I-Romino-Thuswin xx Z.u.B.: Gempf Gorch-Hermann Stelle-Wittenwurth


v. United Way a.d. Feva v. Centurion-Concerto II-Caletto II Z.u.B.: Hansen Jan Kai Wiemerstedt


v. Conthalou a.d. Carlotta III v. Quintero-Capitol I-Landjunker I Z.u.B.: Krohn Hans Otto Marne B.: Stegemann Jan-Kuhrt Eesch


v. Dinken a.d. Dora v. Quadros-Cash and Carry-Concerto II Z.u.B.: Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen


v. C&M Darkness a.d. Edwina II v. Uriko-Concerto II-Sir Shostakovich xx Z.u.B.: Ritters Jens Krumstedt



Wir bedanken uns bei den Sponsoren und Spendern für die Unterstützung des Fohlenchampionats:

Die Sparkassen in Dithmarschen, Borba GmbH, Itzehoe; Heide; Holsteiner Verband Hengsthaltungs GmbH, Elmshorn; Hengststation Völz, Bienenbüttel; VTV-R+V Generalvertretung Kuschel, Hardebek; R+V Versicherung - Generalagentur Birte Stapelfeldt, Strukdorf; Pflügler Fotografie, Weddingstedt; Tierarzt Dr. T. Didik, Meldorf; Tierarzt Dr. L. Ladehoff & Dr. J. Vieth, Nindorf; Tierarzt R. Schmitt, Wöhrden; Tierarzt Dr. E. Wolf, Albersdorf; Pflügler Photo, Weddingstedt, Scharnebecker Mühle GmbH, Scharnebeck.

15 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen